Дизайн спальни в классическом стиле

Все люди хотят жить и, конечно же, спать в комфортных условиях. Дизайн спальни в классическом стиле способствует созданию атмосферы уюта и тепла. Каждый выбирает место для своей спальни в зависимости от личных предпочтений. Ведь некоторым нравится просторное помещение, где можно еще будет заниматься повседневными делами, играть с детьми или смотреть телевизор. А некоторым хочется покоя и уединения с книжкой в руках.

Как правило, реальность такова, что современный обыватель живет в 1-2х (может быть 3-х) комнатной квартирке и выбор не велик…

Давайте рассмотрим, какие бывают варианты оформления интерьера спальни, чтобы у вы имели обширный выбор, в соответствии со своими предпочтениям и вкусам.

На сегодняшний день самой распространенной и актуальной проблемой  стал процесс подборки дизайна для небольшого размера спальни в Хрущевке… Всегда хочется совместить комфорт и рациональность, чтобы все нужные вещи были в любой момент под рукой.  

Как бы нам не хотелось добавить в спальню интимности, но в первую очередь придется забыть про темные тона в интерьере маленькой спальни. Они сильно сужают пространство. А вот светлые тона же его наоборот расширяют. Поэтому придется выбрать обои или краску именно светлых оттенков. Оригинальным дополнением станут семейные черно-белые фото, которые вы развесите на стены. Для  контраста постелите темный пол. Потолок лучше сделать натяжной, глянцевый белый. Все это будет смотреться вполне симпатично. Зеркала помогут еще больше расширить пространство. Последним штрихом станет, конечно же, большая кровать. Она также подойдет если вы хотите сделать элементы дизайна спальни в современном стиле.

Если маленькая спальня будет использоваться не только для сна, то целесообразнее будет  приобрести подъемную кровать. Такой прием часто используется, когда хотят создать удобный интерьер спальни в классическом стиле. Такая кровать сэкономит пространство. Пожалуй, единственным недостатком такой кровати станут небезосновательные опасения по поводу надежности конструкции.

И не будем забывать о классике. В интерьере спальни этот стиль всегда выглядит с особым великолепием. Порой возникает ощущение, что сейчас в эту спальню зайдет кто-то из героев “Войны и мира”. Все это действительно красиво, великолепно, сделано под старину… При этом  также просматриваются и современные черты. Используются те же натяжные потолки. Главное избегать вычурности и нарочитой показухи. При совмещении комнат красота не теряется, дизайн гостиной — спальни например выглядит в классическом стиле великолепно.

Нужно учесть, что классический стиль спальни может стать дорогим удовольствием. Но если вы оформили себе спальню в этом стиле, то многие будут завидовать вам белой завистью…

Обустройство спальни — приятных сновидений!Увы, реалии нашей жизни таковы, что отдельная спальня для многих является всего…Современный дизайн ванных комнатИнтерьер в стиле лофтИдея дизайна интерьера в стиле лофт возникла в 40-годах 20-го столетия в Америке,…Интерьер в стиле шалеРодиной шале считают юго-восток Франции. Поначалу так называли жилище из…Дачный дизайн — дизайн сада своими рукамиКак правило, дачный участок небольшой по площади и в связи с тем, что обычно…

Комментарии запрещены.