Интерьеры ванных комнат — кафельная плитка для ванной комнаты

На сегодняшний день одним из самых популярных материалов для отделки ванных комнат является кафельная или керамическая плитка. На рынке представлен разнообразнейший выбор такой продукции, сейчас кафельная плитка для ванной комнаты продается самых различных видов, расцветок, фактур и форм.

 Одним из главных преимуществ кафельной плитки считается ее влагонепроницаемость, низкопористая структура и стойкость к воздействию различных химических веществ, что необычайно важно в случае отделки помещения с повышенной влажностью, а так же доступная большинству граждан цена, гигиеничность и весьма привлекательный внешний вид. В ванной комнате кафельная плитка будет прекрасно сочетаться с большинством других материалов, используемых при оформлении ванных: стеклом, металлом или пластиком. Плитка является огнеупорным и пожаробезопасным материалом. Очень важно, что сухой кафель не будет проводить электрический ток. Небольшими минусами кафельной плитки считаются ее относительная хрупкость, большой удельный вес и низкая устойчивость к ударам.

Качественный ремонт и красивый интерьер в ванной комнате, просто не мыслим без кафельной плитки, поэтому подойдите к вопросу ее выбора максимально тщательно. Плитка для ванной в зависимости от качества продукции делится на первый, второй и третий сорта. Наилучшим вариантом станет первосортный материал, это позволит практически полностью исключить отклонения в цветовом оттенке и размерах между плитками, взятыми из одной партии. Третий сорт пойдет как плитка для кухни на пол, это на случай если вы ее положили в ванную комнату и у вас еще осталось.

На сегодняшний день интерьеры ванных комнат уже нельзя представить без кафеля. В процессе выбора кафельной плитки, учтите особенности той поверхности, для отделки которой будете ее использовать. Кафельная плитка бывает настенной и напольной. Толщина плитки использующейся для облицовки стен варьируется от 6 до 9 мм, а вот для пола наилучшей толщиной является 9-12 мм. Выбирая плитку для пола,  обратите внимание на ее поверхность – она должна иметь повышенную износостойкость и не быть скользкой.

Кафельная плитка так же бывает разных размеров. Крупная плитка облегчает процесс облицовки, делая его более быстрым и удобным, но для отделки маленькой ванной комнаты рекомендуем приобрести плитку меньшего размера, таким образом, площадь помещения визуально увеличится. Такого же эффекта вы добьетесь с помощью светлых отделочных материалов. Также можно сделать акцент на свет корзиной для белья в ванную. Она подчеркнет светлость ванной и увеличит визуально ее размер.

Приобретая кафель в строительном магазине, обязательно проверьте на месте всю партию плитки на отсутствие брака. Даже известная фирма-производитель не даст 100% гарантии от возможного повреждения плитки при транспортировке.

Комфорт в ваннойКак известно, ванная является важным местом в каждом доме, поэтому комфорт здесь…В подарок – аромат для домаЗимние праздники ассоциируются не только со щедрыми застольями и запахом…Если в ванной завелась плесеньНа нашей планете существует множество видов плесени, представляющую опасность…О ванной комнатеКитайцы большое значение придают расположению и оформлению ванной комнаты, ведь…Современный дизайн ванных комнат

Комментарии запрещены.