Как утеплить лоджию своими руками

Сейчас я расскажу вам о том, как утеплить лоджию своими руками не прибегая к помощи различных бригад наемных рабочих.

В первую очередь заделайте все швы, щели или трещины на стенах и потолке. Затем выберите назначение своей лоджии. После объединения лоджии и смежной комнаты (спальни, кухни) вы получите уютный рабочий уголок, место для чаепитий, мини-сад или дополнительную секцию кухни.

Не забудьте, что объединение лоджии считается перепланировкой, а поэтому требует согласования в БТИ.

Если вам хочется иметь дополнительную маленькую комнату, и вы не планируете объединять её с комнатой, то достаточно будет просто сократить теплопотери лоджии. Для этого нужно ее застеклить и провести небольшую работу по утеплению пола, стен и потолка.

Первый этап – остекление. Для этого подойдут двух- или трёхкамерные стеклопакеты. Как правило, прямой солнечный светили или даже взгляд постороннего человека могут мешать вашей жизнедеятельности. Обычное пластиковое окно сможет, защитит вас от холода, но перед вредным воздействием извне оно бессильно. На помощь придут тонированные окна ПВХ.

Вторым этапом утепления лоджии станет монтаж освещения своими руками разумеется. Для этого подойдут любые осветительные приборы. Всё зависит только от вашей фантазии и общего дизайна. Так же можно установить выключатели и розетки.

Непосредственно для утепления лоджии используются такие утеплители как изолон (пенофол–экструдированные), пеноплэкс или рулонные. Они различаются по толщине. Выберите наиболее подходящий для вас, в зависимости от климата своего региона. Оптимальным вариантом станет утеплитель толщиной не меньше 3-х сантиметров. При совмещении лоджии и комнаты, толщину утеплителя нужно увеличить, по крайней мере, до 50мм. Тоже самое нужно проделать если вы задумали остеклить балкон алюминевым профилем своими руками.

Швы между панелями утеплителя заполните монтажной пеной. Такой шов будет прочным и плотным, а значит, будет хорошо беречь тепло. Утепление лоджии на этом шаге не заканчивается. Теперь поверх уже уложенного утеплителя  нужно наклеить второй слой самоклеящегося фольгированного утеплителя. Одна его сторона покрыта фольгой. Перед тем, как завершить утепление потолка и стен финишным отделочным материалом, нужно оставить прослойку воздуха в 1,5 сантиметра между облицовочным материалом и утеплителем. Сделать это можно с помощью деревянного бруса, который крепится к бетонной стене саморезами. Закрепите на этот каркас выбранную вами облицовку – вагонку, стеновые панели либо гипсокартон.

Офис: как привлечь удачуРабота занимает в жизни человека столько же времени, сколько и сон. Без успешной…Как проводить уборку в домеУ большинства людей слово «уборка» вызывает не слишком приятные эмоции и…Как вести себя за столомВо все времена о культуре и воспитании человека свидетельствовало знание…Как почистить утюгВ режиме отпаривания утюг «плюется» грязным налетом или подошва утюга потеряла…Как ухаживать за драценойМногим известно такое красивое, крупное – до 3, а некоторые сорта до 6 метров в…

Комментарии запрещены.